Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ежедневно в Псковскую инфекционную больницу с гриппом и ОРВИ поступает 23-24 человека

11.02.2011 16:33|ПсковКомментариев: 4

Ежедневно в Псковскую инфекционную больницу с гриппом и ОРВИ  поступает 23-24 человека. Об этом сообщила главный инфекционист Пскова Наталья Мартынова в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской области 11 февраля.

По ее словам, пока стационар в Пскове справляется с большой нагрузкой. «Поступления увеличиваются, в первую очередь, люди обращаются с вирусными инфекциями. Ежедневно поступает 23-24 человека. Большинство заболевших -  маленькие дети, так как они наиболее уязвимы», - рассказала Наталья Мартынова, добавив, что особо тяжелых больных нет. «Пневмония есть, но средней тяжести», - пояснила она.

Наталья Мартынова также сообщила, что дополнительные койки для больных гриппом предусмотрены как в инфекционной больнице, так и в городской больнице. Препараты для лечения так же есть- как в больницах, так и в аптеках. «Учитывая прошлый опыт, все сделано заблаговременно. Кроме того, у жителей есть запас с прошлого года. Роста цен большого нет. В целом, обстановка стабильная», - отметила она.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей