Новости партнеров
Здоровье / Вопрос Доктору

Вопрос доктору: Где можно ознакомиться со списком бесплатных лекарств?

27.05.2011 13:59|ПсковКомментариев: 3

В раздел «Вопрос доктору» поступил вопрос от читателя Псковской Ленты Новостей о возможности ознакомиться со списком бесплатных лекарств.

Текст вопроса: Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со списком бесплатных лекарств для детей до 3-х лет. Спасибо. Елена

На официальный запрос редакции отвечает Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации:

В соответствии с законом Псковской области от 8 мая 2007 года № 656-ОЗ бесплатное лекарственное обеспечение осуществляется в соответствии с перечнем жизненно необходимых важнейших лекарственных средств, определенных Правительством Российской Федерации. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2011 год утвержден Распоряжением Правительства РФ от 11 ноября 2010 года № 1938-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых лекарственных препаратов на 2011 год», который находится в свободном информационном доступе.

В частности, текст Распоряжения Правительства РФ от 11 ноября 2010 года № 1938-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых лекарственных препаратов на 2011 год» опубликован на сайте Минздравсоцразвития России.

Напомним, что в рубрике «ПЛН-Здоровье» есть раздел «Советы  доктора». Вопрос специалисту можно задать, заполнив соответствующие поля на сайте. На вопросы читателей отвечают представители комитетов по здравоохранению Пскова и Псковской области, а также специалисты медицинских учреждений региона. Задать вопрос можно здесь. Ваши вопросы и ответы специалиста будут опубликованы на сайте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей