Новости партнеров
Здоровье / Вопрос Доктору

Вопрос доктору: Где можно пройти обследование на онкозаболевания?

31.05.2011 09:22|ПсковКомментариев: 23

В раздел «Вопрос доктору» поступил вопрос от читателя Псковской Ленты Новостей об обследованиях на выявление онкологических заболеваний.  

Текст вопроса: 

Я на пенсии. Хочу пройти обследование на онкозаболевания. Где это сделать подешевле? А то наш участковый врач не дает направлений, кроме как на анализ крови. Пенсионер

На официальный запрос редакции отвечает  государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации:

За исключением обследования в рамках дополнительной диспансеризации работающих граждан, анализы крови на онкомаркеры в настоящее время выполняются в рамках платных услуг в лаборатории Псковской областной больницы и коммерческих лабораториях ЛабСтори и Хеликс. Ориентировочная стоимость анализа на «мужской» онкомаркер РСА - около 400 руб.

От редакции. В рубрике «ПЛН-Здоровье» есть раздел «Советы доктора». Вопрос специалисту можно задать, заполнив соответствующие поля на сайте. На вопросы читателей отвечают представители комитетов по здравоохранению Пскова и Псковской области, а также специалисты медицинских учреждений региона. Задать вопрос можно здесь. Ваши вопросы и ответы специалиста будут опубликованы на сайте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей