Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Система кровообращения дала сбой. Что делать?

22.08.2013 17:49|ПсковКомментариев: 2

Причем болеют все: и старые, и молодые; и мужчины, и женщины - не застрахован никто.

А  дать толчок к развитию заболевания может что угодно:

  • Травма, со значительной потерей крови
  • Инфекции
  • Постоянное нервное напряжение и сильные переживания

Конечно, не следует сбрасывать со счетов и наследственную предрасположенность. Но на это мы, увы, повлиять не можем.

«Эх, была - не была, живем один раз!»

Да, один - причем недолго. Примерно на 20-30 лет меньше. Врачи уже давно бьют во все колокола. А нам все нипочем.

Мы не в силах отказаться от «маленьких» радостей жизни. И каждого они свои:

  • Подымить как паровоз
  • Выпить по поводу и без
  • Наесться до отвала чем-нибудь жирным и соленым

Ерунда? Ничуть. Большинство рано или поздно становятся пациентами больниц и завсегдатаями поликлиник.

В конце концов, что бы ни стало причиной заболевания, результат один - пухлая медицинская карта с опасным диагнозом. А значит

Пора исправлять ситуацию

Итак, начинаем.

Порок сердца, гипертония, стенокардия, ишемическая болезнь сердца …  Разные причины, разные заболевания - а значит и методы лечения должны быть разными. Однако объединяет их одно: все это болезни системы кровообращения. Поэтому укреплять, тренировать и приводить в норму будем именно ее.

И это прекрасно делают в санатории «Череха». Причем воздействуют комплексно, и самыми современными методами. 

Минеральные ванны

Механизм их действия очень простой. Ваше тело разогревается, сосуды расширяются, а кровь насыщается кислородом. При этом совсем необязательно нырять в ванну целиком. Если для вашего организма общие ванны станут нежелательной нагрузкой - это не повод отказываться от такой замечательной процедуры. Потому что в санатории есть прекрасная альтернатива - 4-камерные ванны.  Само собой окончательное решение принимает врач.

Ингаляции

Это своеобразная дыхательная гимнастика для организма, при этом улучшается и мозговое кровообращение.

Массаж

Вам, наверняка не надо объяснять, что это такое. Только делается он специалистом и по определенным правилами. Поэтому этот лечебный массаж имеет мало общего с обычным разминанием. В результате  улучшится кровообращение, повысится тонус сердечной мышцы, а ваше артериальное давление придет в норму

Лазеротерапия

Эти целебные световые лучи бьют точно в цель, то есть строго дозировано и в определенном направлении. Они действуют на конкретный орган, а не куда Бог пошлет. И после этого ваш организм САМ начнет вырабатывать нужные для здоровья вещества.

И, что интересно, при этом запускается цепная реакция. Поэтому вы почувствуете прилив бодрости и сил, увеличится  работоспособность.  И даже появится желание горы свернуть!

Лечебная физкультура

После правильных упражнений улучшится кровоток, и ваше сердце начнет  работать как насос. И еще. Занятия лечебной физкультурой улучшат настроение  и отвлекут вас от переживаний  и тяжелых мыслей. А это как раз то, что нужно.

Терренкур

Этим непонятным словом называют лечебные прогулки по гористой местности. Но не пугайтесь, никакого экстрима:  речь не идет о восхождениина Эльбрус.

«Гористая местность» - это всего-навсего 3-15 градусный подъем.  А ходьба по ровному месту чередуется с восхождениями (если это можно так назвать). При этом вы будете точно знать, что это не бесцельное шатание, а оздоровление. Да еще такая красота вокруг!

Все это активизирует кровообращение, повышает выносливость и тренирует дыхание.

Конечно можно «терренкурить» самостоятельно по пути на работу. И вреда от такой прогулки не будет. Но тренировать дыхание в городе, вдыхая ядовитый смог…  Что может быть отвратительней?

Поэтому,  выбирайтесь из «каменных джунглей». А богатейшая природа и замечательные врачи обязательно помогут вам. Приезжайте!

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Сайт санатория  www.cherekha.ru. Группа Вконтакте http://vk.com/sanatoriy_chereha

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт-Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей