Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Некоторые псковичи останутся без горячей воды на три недели

21.06.2012 16:06|ПсковКомментариев: 54

В некоторых районах города Пскова плановое отключение горячей воды продлится три недели вместо привычных 14 дней, сообщил руководитель МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев в ходе планерки с руководителями структурных подразделений городской администрации и директорами муниципальных предприятий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, и.п. главы администрации города Александр Гаврилов попросил горожан с пониманием отнестись к этим временным неудобствам, так как длительные отключения связаны со строительством нового участка теплосетей и реконструкцией существующих.

В ходе планерки было отмечено, что важным событием следующей недели станет начало строительства подземного водозабора, возведение которого позволит существенно улучшить качество питьевой воды в Пскове.

В образовательных учреждениях города уже начались ремонтные работы. На эти цели из бюджета города выделено более 107 млн рублей. Александр Гаврилов отметил, что в первую очередь необходимо заменить окна и отремонтировать кровли, а лишь затем приступить к внутренним работам.

В преддверие празднования Дней города Александр Гаврилов поручил городским службам обратить особое внимание на состояние фасадов и чистоту городских территорий. По его словам, необходимо очистить город от несанкционированных объявлений, а также провести разъяснительную работу с владельцами торговых точек и представителями управляющих компаний по надлежащему соблюдению ими правил благоустройства и санитарного содержания города.

Отметим, по информации, опубликованной в «Псковских новостях», большинство домов в Центре отключат от горячего водоснабжения с 25 июня, на Запсковье - с 14 и 25 июня и 30 июля, на Завеличье - с 2 и 30 июля. Период отключения одних домов составляет 2 недели, других - 3 недели. Если вашего дома нет в списке, ориентируйтесь на ближайшие адреса. График отключения горячей воды - ЗДЕСЬ >>>.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей