Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В домах малоимущих жителей Псковской области установят автономные пожарные извещатели

03.07.2012 10:38|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области принята областная долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность Псковской области на 2012-2015 годы». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 3 июля на заседании администрации региона. Общая сумма финансирования программы - порядка 180 млн рублей.

В ходе презентации программы представитель регионального управления МЧС объявил, что основными целями программы является снижение риска возникновения пожаров «до социально-приемлемого уровня», в том числе сокращение числа погибших и получивших травмы в результате пожаров к 2015 году по сравнению с 2011 годом на 10%, снижение ущерба от пожаров на 15%.

Для этого в рамках программы будет построено 8 пожарных постов, что даст возможность повысить покрытие сельских населенных пунктов до 89%.

Кроме того, в рамках программы запланировано приобретение пожарных автомобилей на общую сумму 45 млн рублей.

Также запланированы затраты на противопожарную подготовку в зданиях с массовым пребыванием граждан, а также ноу-хау для Псковской области - установка автономных пожарных извещателей в домах малоимущих граждан по опыту соседних регионов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей