Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичи могут получить субсидии из городского бюджета на оборудование освещения во дворах

29.08.2012 10:38|ПсковКомментариев: 0

Управляющие компании и товарищества собственников жилья, установившие осветительное оборудование на фасадах многоквартирных домов, могут получить субсидию из городского бюджета на возмещение затрат на проведение этих работ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Финансовая помощь на устройство освещения придомовых территорий осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Безопасный город» муниципального образования «Город Псков» на 2011 - 2013 годы» в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Пскова на 2012 и 2013 финансовые годы.

Критерии отбора получателей субсидии на проведение работ по наружному освещению придомовой территории путем установки светильников на фасаде многоквартирного дома: во дворе должно отсутствовать функционирующее осветительное оборудование, а деятельность организации по управлению жилищным фондом должна превышать 6 месяцев. Решение об устройстве уличного освещения на придомовой территории может быть принято исключительно на общем собрании собственников жилого дома.

После чего, согласно порядку предоставления субсидии, управляющая организация вправе обратиться в управление городского хозяйства администрации г. Пскова с заявкой на установку осветительного оборудования и получение субсидии. Телефон для справок: 29-15-02.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей