Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Прокуратура требует снести аварийные дома в Новосокольниках

20.08.2013 14:07|ПсковКомментариев: 0

По требованию прокурора аварийные дома в Новосокольниках будут снесены. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокуратура Новосокольнического района проверила соблюдение муниципалитетом прав граждан на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду.

На территории города Новосокольники расположены три многоквартирных дома, которые признаны аварийными и расселены. После выезда жильцов строения находятся в аварийном состоянии. Отсутствуют оконные и дверные проёмы, кровля повреждена, что способствует намоканию несущих конструкций и может повлечь разрушение зданий. При этом один их аварийных объектов расположен рядом с детским образовательным учреждением и его обрушение может привести к человеческим жертвам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации городского поселения «Новосокольники» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время муниципалитетом приняты меры по определению подрядчика на выполнение работ по сносу аварийных домов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей