Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Большинство жителей Псковской области должно попасть в рамки социальных норм на использование услуг ЖКХ

22.08.2013 11:53|ПсковКомментариев: 16

Большинство жителей Псковской области должно попасть в рамки социальных норм на использование услуг ЖКХ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 22 августа сообщил и.о. председателя госкомитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков.

Он пояснил, что к 1 января 2014 года в регионе должны быть произведены расчеты по соцнормам на электроэнергию, а затем и на другие энергоресурсы.

«Смысл социальных норм состоит в том, что в рамках социальной нормы оплата будет легатироваться, а за пределами социальной нормы она будет взиматься по фактической стоимости ресурса, а иногда и с ее превышением», - пояснил и.о. руководителя ведомства.

В. Суриков подчеркнул, что основная проблема при введении социальных норм - правильный расчет, при котором 70-80% жителей Псковской области не должны выходить за рамки данных норм.

«В данный момент идут пилотные проекты по обкатке социальных норм, но Псковаскя область в них не попала. Мы надеемся, что обобщим опыт наших коллег из других регионов, чтобы максимальное число жителей в Псковской области попало в рамки социальной нормы», - заключил он.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей