Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Взнос за капремонт псковских домов будет рассчитан, исходя из оценки состояния жилого фонда

29.08.2013 11:46|ПсковКомментариев: 0

Размер денежного взноса за капремонт для жителей Пскова и области будет рассчитан в течение квартала. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом стало известно в ходе пресс-конференции, организованной ОАО «Псковские коммунальные системы».

Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «Псковские коммунальные системы» Сергей Корсаков, в настоящее время готовится проект закона Псковской области о создании Фонда капремонта, который будет внесен на сентябрьскую сессию.

В настоящее время проходит ряд подготовительных работ. В частности, 23 августа была проведена презентация программ автоматизации деятельности регионального оператора, предназначенных для обработки массива информации и расчета минимального взноса. На основе анализа данных по жилфонду области будет рассчитан срок, в который отремонтируют многоквартирные дома. До января будет рассчитан минимальный взнос, опубликована информация в СМИ.

Данные функции возложены на структуру регионального оператора. Подробнее о новой структуре смотри ЗДЕСЬ>>>

Добавим, что сейчас в Пскове проходит встреча, в рамках которой обсуждается доклад «Информирование граждан о правах и обязанностях в сфере ЖКХ». Спикер - Сергей Корсаков, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Псковские коммунальные системы».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей