Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Межведомственная комиссия решит, ремонтировать или сносить дом в Середке

11.09.2013 21:26|ПсковКомментариев: 1

Судьбу дома в поселке Середка решит межведомственная комиссия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака его заместитель Александр Кузнецов 11 сентября побывал в пос. Середка Псковского района и оценил состояние многоквартирного дома 1 по ул. Советской Армии.

10 сентября после обращения к главе региона жительницы поселка Раисы Устиновой, Андрей Турчак лично проверил условия проживания пенсионерки.

Александр Кузнецов оценил состояние помещений дома. «Здесь не то, чтобы жить - даже находиться нельзя», - резюмировал увиденное вице-губернатор.

Заместитель губернатора поинтересовался у жителей, выезжали ли на их обращения специалисты жилищно-коммунальной сферы. Они ответили, что, несмотря на все просьбы, много лет состоянием дома никто не интересовался.

По результатам осмотра Александр Кузнецов сообщил, что уже на следующей неделе будет создана межведомственная комиссия, в которую войдут представители органов исполнительной власти района, специалисты сферы ЖКХ, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Псковской области и др. В результате комплексного изучения данного жилого дома будет подготовлено заключение, подлежит ли дом капитальному ремонту или людей необходимо расселить.

 «Мы будем пытаться попасть в программу Фонда реформирования ЖКХ, действие которой продлено до 2017 года. Региону может быть предоставлено дополнительные средства из федерального бюджета, которые могут быть направлены и на решение вопроса по данному многоквартирному дому», — отметил Александр Кузнецов.

Отметим, что в многоквартирный дом 1 по ул. Советской Армии 1987 г. постройки. В настоящее время здесь 4 жилые квартиры из 8. В доме проживают ветеран боевых действий и ветеран труда, малолетний узник и ребенок.

Напомним, что 5 сентября в ходе «прямой линии» в газете «Курьеръ» жительница поселка Середка Раиса Устинова пожаловалась главе региона на состояние многоквартирного дома, в котором она проживает.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей