Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В администрации Пскова состоялось совещание с руководителями управляющих компаний

19.09.2013 15:34|ПсковКомментариев: 0

19 сентября состоялось совещание с руководителями псковских управляющих компаний. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Пскова Александр Тимофеев, заместитель главы администрации Валерий Волков, депутаты Псковской городской Думы Валерий Петров, Григорий Турчин, начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, его заместитель Дмитрий Таратынов, директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов, директор муниципального предприятия «Горводоканал» Константин Болотин, директор муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, начальник Псковского межрайонного отделения «Псковэнергоагент» Евгений Стаканов.

Участники совещания обсудили проблему восстановления приборов учёта, вопрос о подготовке паспортов готовности домов к отопительному сезону, а также обозначили меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Псковской области в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

В начале совещания представители управляющей компании поинтересовались у энергетиков, почему во многих домах существуют значительные расхождения в показаниях общедомовых и индивидуальных приборах учёта. Как пояснил Евгений Стаканов, расхождения в показаниях возникают из-за старой проводки домов. При этом нагрузка на электрические сети многоквартирных домов постоянно возрастает, поскольку в сеть включаются мощные бытовые приборы. Ещё одна причина - в старых счётчиках, которые установлены в квартирах жителей.

Валерий Волков предложил специалистам управляющих компаний совместно с энергетиками провести аудит многоквартирных жилых домов, чтобы проверить правильность показаний приборов учёта.

Александр Коростелёв сообщил, что в настоящий момент специалисты ПТС проводят запитку внутренних систем отопления, и попросил ответственно отнестись к этому процессу, отметив, что управляющие компании должны проверить стояки, закрыть сбросы, чтобы не допустить утечки теплоносителя. Александр Коростелёв также рассказал, что запитка завершится к 26 сентября.

Григорий Турчин обратил внимание на проблемы с теплоснабжением домов в его избирательном округе, которые возникли у жителей в начале отопительного сезона в прошлом году. Как пояснил директор ПТС, на данный момент проблема устранена путём установки дополнительного оборудования.

Константин Болотин сообщил собравшимся, что в ближайшее время специалисты «Горводоканала» начнут работать в информационно-консультационных центрах по вопросам ЖКХ и будут отвечать на вопросы горожан по теме формирования тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению, решать возникающие проблемы по водоснабжению населения. Соответственно, теперь у жителей отпадет необходимость посещать офис муниципального предприятия, который находится на окраине города.

Григорий Турчин также затронул проблему несанкционированной свалки, которая образовалась в районе дома №23 по улице Советской. Как пояснил парламентарий, свалка не убирается достаточно продолжительное время, от жителей поступает масса жалоб по этому факту.

Андрей Лукьянов отметил, что проблема возникла из-за переноса мусорного контейнера в неудобное для жителей место. Валерий Волков поручил специалистам Управления городского хозяйства совместно с представителями Контрольного управления взять этот вопрос на контроль и разработать оптимальный вариант размещения мусорного контейнера по указанному адресу. Он также поручил в кратчайшие сроки перенести контейнер на прежнее место.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей