Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Тепловые сети начали подавать тепло в жилые дома Пскова

30.09.2013 17:14|ПсковКомментариев: 51

30 сентября заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков провел совещание с руководителями муниципальных предприятий. Участие в планерке также принял начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Директор МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев сообщил, что сотрудники предприятия сегодня приступили к запуску котельных, начав подачу отопления в жилые дома. На данный момент тепло уже подано в отдаленные районы Пскова, такие как Лесхоз и Псковкирпич. В течение двух дней, отметил директор ПТС, отопление будет подано во все дома Пскова.

Константин Болотин сообщил, что МП Пскова «Горводоканал» продолжает работы по прокладке сетей в районе улицы Максима Горького. «На данный момент специалисты проложили еще 180 метров коммуникаций. В ближайшее время будут зарыты траншеи на участке от улицы Конной до Рижского проспекта», - отметил Константин Болотин.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Воробьев рассказал, что за прошедшую неделю в Пскове произошло 4 пожара. Кроме того, в ЕДДС поступило 1500 обращений граждан. Вопросы непосредственно касались теплоснабжения жилого сектора. Участились обращения граждан с жалобами на несанкционированные свалки.

Валерий Волков поручил руководству тепловых сетей предоставлять в ежедневном режиме в ЕДДС информацию о ходе подключения жилых домов к отоплению, а также тесно сотрудничать с руководством управляющих компаний по вопросу теплоснабжения жилого фонда.

Заместитель главы администрации также сообщил, что в ближайшее время в городе будет установлена современная автобусная остановка за счет средств инвестора. В связи с этим он поручил сотрудникам Управления городского хозяйства составить предложения по месту, где можно было бы оборудовать остановочный комплекс.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей