Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жителям «Кирпичей» приходится набирать воду около помойки

04.10.2013 16:28|ПсковКомментариев: 0

3 октября на улице Черняховского в микрорайоне «Кирпичи» по инициативе депутата Псковской городской Думы Сергея Никифорова состоялась встреча жителей домов с представителем управляющей компании и руководством ЖКХ администрации города Пскова. В ее проведение приняли участие начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров и руководитель управляющей компанией микрорайона «Кирпичи» Станислав Федоров. Наболевшим вопросом, который уже длительное время волнует жителей, стал установленный  прямо возле домов мусорный контейнер.  

Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат, буквально в трех метрах от контейнера находится  водоразборная колонка. Так как в большей части домов не проведен водопровод, то жителям приходится прямо возле помойки набирать себе воду.

Несмотря на то, что вывоз мусора из этого контейнера оплачивают жители только трех домов, мусор в контейнер складывают жители всей улицы и проезжающие мимо дачники кооператива «Яблонец».

В ходе встречи жители также задавали  вопросы о газификации их домов, о ремонте крыш и установке козырьков над выходами из подъездов. Представители администрации города и управляющей компании заверили жителей, что все их вопросы будут внимательно рассмотрены и по возможности решены.

Депутат Сергей Никифоров пояснил, что он будет прилагать все усилия к тому, чтобы администрация Пскова неуклонно занималась проблемами жизнеобеспечения  района и улучшения их жилищных условий.

По окончании встречи собравшиеся договорились о проведении общего собрания жителей улицы Черняховского, на которой будет принято окончательное решение о будущем месте нахождения мусорного контейнера. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей