Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Андрей Турчак проконтролировал ход ремонтных работ на теплотрассе в Пустошке

09.10.2013 13:54|ПсковКомментариев: 15
9 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Пустошкинский район проинспектировал ход ремонтных работ на теплотрассе в Пустошке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в соответствии с контрактом предусмотрена полная замена труб протяженностью 2 км. На эти цели из областного бюджета выделено около 35 млн рублей.
 
В этом году выполнен ремонт на двух наиболее аварийных участках, остальные работы запланированы на 2014 год.
 
Губернатор в сопровождении своего заместителя Александра Кузнецова и начальника Контрольного управления администрации региона Татьяны Смирновой побывал на ул. Октябрьской, где проводились работы в текущем году, и встретился с подрядчиком.
 
Представитель подрядной организации заверил главу региона, что на данный момент основные работы на объекте выполнены, ведется подключение двух домов № 54 и 34а по ул. Октябрьской к системе отопления. Предположительно завтра, во второй половине дня, в многоэтажки придет тепло.
 
Глава Пустошкинского района Юрий Жуков отметил, что прошлой зимой на поселковой теплотрассе было 7 аварий, и работы по перекладке теплосетей позволят существенно снизить риск аварийности.
 
Вице-губернатор Александр Кузнецов также отметил, что 4 октября объявлен конкурс на строительство новой современной котельной в Пустошке. Общая сумма контракта - 52 млн рублей. Строительство начнется в 2014 году. Котельная будет работать на щепе.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей