Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Пустующие федеральные земли в Псковской области планируют передать под жилую застройку

28.01.2011 17:26|ПсковКомментариев: 17

Пустующие или нерационально используемые федеральные земли в Псковской области передадут под жилую застройку, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Вопросы развития жилищного строительства в Псковской области обсудил заместитель губернатора региона Геннадий Безлобенко с заместителем руководителя Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Алексеем Фурсиным сегодня, 28 января,  на встрече в Москве.

Для стимулирования жилищного строительства в регионе необходимо, в частности, восполнить дефицит земельных участков. Это можно сделать, в том числе, благодаря вовлечению в оборот пустующих или нерационально используемых федеральных земель. В ходе переговоров от имени Фонда РЖС Алексей Фурсин пообещал заместителю губернатора региона содействие в решении этой задачи.

Напомним, в регионе принята областная долгосрочная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Псковской области на 2011–2015 годы», основная цель которой - увеличение объемов ввода в эксплуатацию жилья.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей