Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

План по улучшению жилищных условий ветеранам будет выполнен в Псковской области в октябре 2011 года

01.02.2011 19:40|ПсковКомментариев: 1

В 2010 г. план по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Псковской области был выполнен в полном объеме, жилье получил 1061 ветеран, сообщила сегодня на заседании администрации Псковской области заместитель областного губернатора Вера Емельянова.

В ходе выполнения соответствующего указа Президента РФ регионом освоено 1,285 млрд. рублей из средств федерального бюджета. На 1 января 2011 г. органами местного самоуправления признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 1487 инвалидов и участников войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов инвалидов и участников войны, из них 312 - бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Работа по постановке на учет продолжится и в 2011 г., она будет завершена после обеспечения жильем всех нуждающихся в соответствии с указом Президента РФ. При этом В. Емельянова отметила, что в настоящее время на федеральном уровне не определен порядок предоставления жилья этой категории граждан.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал, что примет личное участие в решении вопроса и повторно направит соответствующие обращения в Минфин и в Минрегионразвития. «Поток обращений граждан растет, и проблему необходимо решать», - подчеркнул глава региона.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Котов добавил, что в регионе ведется строительство и готовится к вводу в эксплуатацию в первом полугодии 2011 г. и позже несколько жилых домов, часть квартир в которых предназначены для ветеранов ВОВ. Готовится строительство социальных домов в муниципальных образованиях Псковской области. Работа находится на постоянном контроле руководства региона; в октябре 2011 г. план по улучшению жилищных условий ветеранов войны будет выполнен, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей