Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Как украсить комнату мальчика к Дню Защитника Отечества?

21.02.2011 22:43|ПсковКомментариев: 0

День Защитника Отечества – особый праздник. 23 февраля мы поздравляем не только настоящих, но и будущих защитников. Приятную, доброжелательную атмосферу в этот зимний день могут придавать и добрые улыбки, и подарки, и интересные сюрпризы в интерьере. Так, мы предлагаем читателям ПЛН ДОМ познакомиться с некоторыми советами для оформления интерьера к 23 февраля, которые даёт в книге «Большая книга праздников для малышей» Н.В. Гришечкина.

Чтобы создать праздничную атмосферу для вашего ребенка в День защитника Отечества, необходимо немного потрудиться. Желательно подготовить все заранее, а вечером 22 февраля или рано утром 23-го воплотить в интерьере задуманное. В этот процесс желательно вовлечь и ребенка, более того, он вполне может стать генератором идей и задать основной стиль или тематику, которые будут воплощены в оформлении его комнаты.

Вариантов украшения комнаты очень много. Для оформления помещения ко Дню защитника Отечества можно воспользоваться самыми разнообразными украшениями. Это и шары, и композиции из цветов и лент, и тематические плакаты. Конечно, это праздник мужественных и сильных людей, праздник демонстрации мощи вооруженных сил страны. Поэтому в оформлении должны просматриваться нотки мужественности. В зависимости от сюжета, положенного в основу праздника, можно предложить несколько вариантов оформления помещения.

Проще всего надуть и развесить воздушные шары. Чтобы специфика праздника не терялась за «разноцветьем» надувных шариков, им можно придать определенную форму в русле подходящей к празднику тематики. Придать разные формы шарикам можно с помощью лески или крепкой нитки. С помощью шаров можно устроить в комнате ребенка настоящий «музей боевой славы», развесив «веселые пушки» по стенам. А в конце праздника вместе с детьми можно провести акцию «Всем миром против оружия» и весело уничтожить военную бутафорию, просто полопав шары.

На шарах также можно нарисовать забавные рожицы. Праздничную нотку внесет в интерьер оригинальная гирлянда из шаров, на каждом из которых нарисована или наклеена буква. Все вместе они слагаются в поздравление — «С праздником!» Надпись может быть выбрана по вашему усмотрению.

Комнату ребенка можно также украсить флажками, причем сделать их можно вместе с ним. Флажки лучше делать двойными, чтобы их удобно было вешать на нитки или бечевки. Чтобы сделать флажок, необходимо взять лист цветной бумаги и перегнуть его пополам. Форма флажка выбирается произвольно — от классической до самой необычной. Флажки и шарики в процессе праздника можно использовать для игры. Например, на каждом флажке можно написать пожелания или вложить их в каждый шарик и затем разыграть каждый из них. Интерьер можно украсить и рисунками ребенка на военную тему.

Если вы решите провести праздник в тематическом ключе, например на космическом корабле или стоянке индейцев, то интерьер необходимо преобразовать в русле задуманных идей. Для этого вам прежде всего понадобятся фантазия, немного гуаши, старые обои, отслужившие свой век шторы иля простыня. С помощью этих незамысловатых средств детская комната может превратиться в самую настоящую сказку для ребенка.

Если ваш ребенок настоящий непоседа, превратите для него на один день комнату в джунгли. Ребенок придет в настоящий восторг, ведь это пробудит в нем тягу к таинственным и опасным приключениям. Для создания такого интерьера вам потребуется много искусственной зелени и большое количество игрушечных обитателей джунглей. Среди последних обязательно должен быть попугай, обезьяны, змеи, возможно, зебра и т. д. В центре комнаты должен располагаться царь зверей, невдалеке от него может вытягивать шею пятнистый жираф, чтобы дотянуться до сочной листвы тропического папоротника. Если позволяет время и возможности, то можно укрепить на потолке несколько канатов, они будут имитировать тропические лианы. Кроме того, после праздника их не обязательно убирать, так как они станут незаменимыми для утренней физической разминки ребенка.

Мальчишки наверняка придут в восторг, попав на некоторое время в армию. В интерьере комнаты можно воспроизвести все необходимое для прохождения курса молодого бойца: спортивная стенка позволит проверить мальчишек на умение преодолевать вертикальные препятствия, подтягиваться, на полу они смогут отжаться, кроме того, отдельное место в комнате можно будет отвести и под стрельбище. Ребята смогут проверить свое умение попадать точно в цель из пока что игрушечного ружья.

Если вы решили положить в основу праздника спортивные соревнования, воспользуйтесь для создания праздничного настроения воздушными шарами. Из шаров двух контрастных цветов можно сделать, например, гирлянды, либо с помощью скотча прикрепить к стене целое панно, изображающее, например, вертолет, самолет или другую военную технику. А можно просто составить из шаров буквы, чтобы получилась надпись «День защитника Отечества».

Если вы готовы удивить и порадовать ребенка праздничным интерьером, то вам придется потратить немного времени на подготовку. Мы предлагаем вам создать в комнате вашего ребенка галерею военных героев. Но самое интересное, что лица у этих героев очень будут напоминать лица вашего ребенка и его друзей. Чтобы воплотить в жизнь данный замысел вам придется немного поработать в Рhoto Shop и распечатать шедевры на цветном принтере. Ваш ребенок и его друзья наверняка придут в восторг, увидев себя в военной форме летчика, артиллериста или моряка.

Если вы решили украсить помещение цветами, то лучше всего для этого подойдут красные гвоздики. Букеты можно украсить черно-желтыми лентами.

На стенах помещения можно разместить праздничные плакаты, картинки с изображением военной техники или коллажи.

Еще один вариант — украсить комнату фотографиями папы, дедушки, дяди и других родственников, которых знает ваш ребенок, в военной форме. Такая галерея наполнит чувством гордости не только вашего ребенка, но и всех его друзей. Пространственное оформление интерьера можно дополпить и музыкальным — каким-нибудь гимном или маршем.

Помимо военной тематики оформления интерьера, в этот праздник вполне уместно будет оформить комнату ребенка в стиле какого-нибудь восточного боевого искусства. На стенах можно развесить плакаты чемпионов данного стиля или рисунки основных боевых элементов.

Если в вашей семье были близкие родственники, например дедушки или дяди, которые погибли в одной из войн, в которых участвовала наша страна, то 23 февраля можно сделать днем их памяти, и тогда в интерьере обязательно должно присутствовать то, что напоминало бы вам о них — фотографии, письма, личные вещи и т. д. Благодаря этому ребенок будет не только хранить в памяти их лица, но и с благодарностью вспоминать их подвиги.

Так как интерьер все-таки праздничный, то при оформлении комнаты или квартиры в этот праздник темные цвета не должны преобладать. Используйте в оформлении как можно больше цветных лент, шаров, всевозможных флажков.

Стену комнаты в этот день по праву может украсить экстренный выпуск семейной стенгазеты, в которой будут опубликованы Достижения виновников торжества за последний год, а также поздравления им.

Возможно, что ваш ребенок сам проявит инициативу оформить к празднику свою комнату, не препятствуйте ему в этом, а постарайтесь оказать посильную помощь, предоставив для этого все необходимое. Возможно, что ребенок решит воссоздать в своей комнате сцену из свое го любимого произведения или кинофильма, главными героями которых он восхищается и ставит себе в пример. Не впадайте в панику, если ребенок решит превратить свою стерильную комнату в мрачное подземелье. Предоставьте ему свободу действия, и вы увидите, как он будет вам благодарен, особенно если его шедевр смогут по достоинству оценить его друзья.

Остановившись на одном из возможных вариантов интерьера, постарайтесь выдержать заданную тематику в процессе всего праздника, проводя ее сквозь игры и конкурсы, его торжественную и развлекательную части. Но если ваш ребенок останется недоволен тем, какое решение вы нашли для праздничного интерьера его комнаты, постарайтесь заранее продумать то, каким образом за короткое время комнату можно привести в исходное состояние.

Надеемся, что все-таки ваши труды будут вознаграждены радостью любимых глаз и атмосфера праздника, которую вы создадите в интерьере, перенесется на каждого его участника. И ни в коем случае не запрещайте ребенку несколько дней пожить в новом интерьере, после чего вместе наведите в комнате порядок. Удивительные метаморфозы интерьера надолго сохранят в памяти ребенка этот праздник.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей