Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

Чистая вода появится в Пскове уже 15 октября

14.10.2015 12:41|ПсковКомментариев: 42

Чистая вода появится в Пскове уже завтра, 15 октября. Об этом сообщил глава администрации города Игорь Калашников на пресс-конференции, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Чистая вода, как и обещали, будет 15 октября. Можете поехать и попить воду», - пригласил градоначальник журналистов. По его словам, вода прохлорирована. «В пятницу хотим, чтобы Роспотребнадзор провел анализ воды. Но уже сейчас можно сказать, что вода хорошая, хотя имеется небольшое превышение по содержанию железа», - сказал И.Калашников.

«Фильтры смонтированы и заполнены специальным песком. Труба подведена к реке Великой - все что обещано, все выполнено», - резюмировал он.

Напомним, строительство подземного водозабора в Пскове началось в 2012 году. На первом этапе в городской водопровод пойдет вода общим объемом 12 тысяч кубометров в сутки. Она будет смешиваться с водой из открытого источника в соотношении 1:4. В планах администрации - довести этот показатель до 40 тысяч литров.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Пресс-конференция главы администрации Пскова Игоря Калашникова, 14 октября 2015 года В администрации Пскова прорабатывается вопрос строительства канализационно-насосной станции на берегу реки Великой Из реки Псковы, где недавно разлились нефтепродукты, взято три пробы У градоначальника нет претензий к работе псковских дворников Чистая вода появится в Пскове уже 15 октября Игорь Калашников советует псковичам на зиму покупать не итальянскую, а невельскую обувь Никто городу памятник 6-ой роте не предлагал - глава администрации Пскова На сегодняшний день в 30 квартирах Пскова имеется завоздушивание Власти Пскова решают, где строить новую школу Фасады домов в центре Пскова преобразятся к Ганзе Зональное шоссе в Пскове будет отремонтировано к концу декабря Реконструкция Финского парка в Пскове будет завершена к концу ноября
Лента новостей