Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

494 млн рублей направлено на программу газификации Псковской области, начиная с 2013 года

04.12.2015 13:51|ПсковКомментариев: 0

494 млн рублей направлено на программу газификации Псковской области, начиная с 2013 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 4 декабря, выступая с бюджетным посланием.

Всего за этот период газ пришел в 939 домовладений в Дновском, Локнянском, Новосокольническом, Порховском районах, в Великие Луки и Псков. В текущем году ведутся работы по газификации МКД в Бежаницах и строятся газораспределительные сети в Дубраве Великолукского района для газификации 26 многоквартирных домов или 441 квартиры. Завершаются проектные работы для газификации 119 жилых домов в деревнях Ершово и Малая Остенка Псковского района.

В 2016 году будет завершено строительство газопровода высокого давления в Великолукском районе и перевод 8 домов (528 квартир) на природный газ в Пыталово. Так же планируется завершить газификацию 108 индивидуальных жилых домов в Острове и 17 домовладений в Невеле.

По программе энергосбережения за 2013 - 2014 год в бюджет Псковской области поступили средства в объеме 543,3 млн. рублей.

За счет федеральной субсидии закуплено: 252 частотных преобразователя для 22 районов области, 166 котлов и 3 газовые горелки для модернизации 110 котельных для наших районов, закуплены трубы общей протяженностью почти 35 тыс. м.п. для ремонта теплотрасс в 14 районах области, 7 тысяч энергоэффективных светильников уличного освещения.

«На 2016 год мы подготовили заявку в министерство энергетики на продолжение данной программы. При одобрении нашей заявки в конкурсном отборе мы ожидаем поступление федеральных средств во втором квартале 2016 года», - заключил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Сюжет: Бюджетное послание псковского губернатора Власти Псковской области вернутся к ремонту Невельской межрайонной больницы в 2017 году Андрей Турчак призвал областных депутатов совместно сделать жизнь граждан лучше, комфортнее и чуть-чуть легче Объем дорожного фонда в Псковской области в 2016 году составит 3 млрд рублей Андрей Турчак поблагодарил Александра Братчикова, который взялся за возрождение «Шелонского» 494 млн рублей направлено на программу газификации Псковской области, начиная с 2013 года 77 аварийных домов планируется расселить в Псковской области в 2016 году Андрей Турчак: За 5 лет в Псковской области модернизирована каждая вторая «негазовая» котельная Сложившийся стереотип о том, что Псковская область ничего не производит, можно и нужно разрушать - Андрей Турчак Псковскую область с рабочим визитом посетит министр сельского хозяйства Великолукский завод «ЗЭТО» производит элементы для европейского Большого андронного колайдера 28 сельских домов культуры отремонтировано в Псковской области в текущем году Андрей Турчак: Общественные пространства древнего Пскова становятся визитной карточкой региона в преддверии Ганзейских торжеств «Дорожная карта» по зарплатам в сфере образования в Псковской области в целом выполнена - Андрей Турчак В 2016 году Псков ожидает выделения 1,5 млрд рублей на строительство школы на Завеличье Новый детский сад откроется в Новом Изборске в феврале 2016 года Псковская область подала заявку на включение строительства Великолукского центра подготовки велосипедистов в федеральную программу 506,5 млн рублей направят на социальную поддержку многодетных семей в Псковской области Андрей Турчак поблагодарил профсоюзного лидера Ульяну Михайлову за юридический путь по единой вылате сельским педагогам Псковская область рассчитывает получить в течение 2016 года порядка 4,68 млрд рублей из федерального бюджета Администрация Псковской области продолжит «поиск внутренних резервов» в 2016 году Реорганизация 2015 года осталась практически незамеченной гражданами, уверен губернатор Андрей Турчак: Мы достойно прожили этот год
Лента новостей