Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Псковской области утверждены порядок и условия предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капремонт

12.05.2016 15:56|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области приняты постановление и положение «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов отдельным категориям граждан на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда, компенсация расходов на уплату взносов на капремонт предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%; 80-летним одиноко проживающим неработающим собственникам – в размере 100 %.

Такие же компенсации предусмотрены для собственников, достигших 70 и 80 лет, если они живут в семьях, «состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста».

Компенсация предоставляется гражданину при отсутствии у него задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и выполнении гражданином соглашения по ее погашению.

Для получения компенсации гражданин или его представитель обращаются с заявлением в территориальное управление Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области или в уполномоченное управлением учреждение.

К заявлению прилагаются:

1)документ, удостоверяющий личность гражданина (документ, подтверждающий личность представителя гражданина и документ, подтверждающий полномочия представителя гражданина);

2)выписка из лицевого счета на жилое помещение, в отношении которого испрашивается компенсация, или справка с места жительства о лицах, проживающих в таком жилом помещении.

При этом, компенсация расходов на оплату взносов на капитальный ремонт не предоставляется гражданам, получающим компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт, по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

При наличии в собственности у пожилых пенсионеров более одного жилого помещения, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется по одному жилому помещению по выбору гражданина.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей