Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 4 млн рублей выделено Псковской области на компенсацию оплаты взносов на капремонт

02.02.2017 12:12|ПсковКомментариев: 0
Более 4 млн рублей из федерального бюджета получит Псковская область на софинансирование компенсации отдельным категориям пожилых граждан оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее распоряжение подписал на днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, компенсацию взносов на капремонт в размере 50% получают одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений в возрасте от 70-ти лет, а граждане в возрасте от 80-ти лет имеют право на 100% компенсацию. Аналогичные льготы предназначены и для пожилых людей, проживающих в семье, состоящей только из неработающих пенсионеров.
 
В Псковской области на такую меру государственной поддержки могут рассчитывать более 3 тыс жителей региона, уточнили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области.
 
Добавим, что в целом правительство РФ распределило более 2,3 млрд рублей между 85 федеральными субъектами на компенсацию взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей