Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Газовые котельные в Дновском районе могут не доработать до конца отопительного сезона, предупредила глава района

06.10.2017 14:55|ПсковКомментариев: 0

Газовые котельные в Дновском районе могут не доработать до конца отопительного сезона, предупредила глава  муниципалитета Валентина Тюрина в ходе заседания комиссии при администрации Псковской области по вопросам подготовки и прохождения отопительного периода, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Валентина Тюрина рассказала, что 21 сентября в муниципалитете тепло начали подавать в дошкольные учреждения и ряд школ. Сейчас к теплу подключены все объекты.

Всего на территории муниципалитета действуют 9 котельных. 5 из них - угольные, они готовы к отопительному сезону полностью. На первой газовой котельной из строя вышел котел, на данный момент проведен аукцион, в ближайшее время котел будет заменен. На котельных 12 и 9 также стоят котлы 1994 года. «Мы можем доработать с ними до конца отопительного периода, а можем и не доработать. Денег на новые котлы у нас нет», - сказала Валентина Тюрина.

Также, по ее словам, в двух котельных превышены нормативы по системе загазованности, решить их также не представляется возможным из-за недостатка средств.

Долги за газ в районе составляют 7,8 млн рублей, за электричество - 1,28 млн рублей, за уголь - 2,46 млн рублей.

Руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов поинтересовался, получит ли муниципалитет паспорт готовности к отопительном периоду. Валентина Тюрина пояснила, что на устранение нарушений, выявленных Ростехнадзором, было выделено 4,4 млн рублей, однако все проблемы решить пока не удалось. Представитель Северо-Зарадного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Игорь Куроплин отметил, что вероятность получения паспорта готовности муниципалитетом достаточно высока.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей