Новости партнеров
ЖКХ

Областные власти совместно с «Газпром межрегионгаз Псков» проведут аудит теплоснабжающих предприятий

15.12.2017 20:20|ПсковКомментариев: 9

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел совещание, на котором обсуждался вопрос погашения задолженности муниципальных предприятий за газ. Заседание состоялось в пятницу, 15 декабря, в администрации региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Михаил Ведерников обратил внимание своего заместителя Александра Кузнецова и руководителей профильных ведомств Андрея Агапова и Елену Пилипенко на проблему неплатежей муниципальных предприятий за потребленный газ, отметив, что составленные с ПАО «Газпром» графики погашения задолженности не выполняются в шести муниципалитетах. «Неудовлетворительная платежная дисциплина ставит под угрозу наши договоренности с компанией „Газпром“ о газификации региона и реализации совместных социальных проектов. Нам важно проанализировать ситуацию и найти меры, чтобы ее переломить», - подчеркнул врио губернатора.

В рамках заседания было решено создать рабочую группу и провести во всех муниципалитетах независимый аудит теплоснабжающих предприятий с тем, чтобы оценить их финансовую состоятельность и платежеспособность для дальнейшего исполнения графика, а также проанализировать неисполнение платежных обязательств при регулярном сборе платежей за газ с населения. Кроме того, Михаил Ведерников поставил задачу подготовить предложения по оптимизации деятельности МУПов. В качестве одного из вариантов предложено рассмотреть создание единой теплоснабжающей организации на областном уровне.

В рамках совещания также был подписан план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ по Псковской области, где закреплены обязательства ПАО «Газпром» по строительству межпоселковых газопроводов и зафиксированы обязательства администрации региона в части строительства распределительных газопроводов и подключения потребителей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей