Новости партнеров
Недвижимость

ЗАО «ДСК» начинает освоение микрорайона «Крестки» в Пскове

12.05.2017 10:32|ПсковКомментариев: 58

ЗАО «Строительная фирма ДСК» начинает освоение микрорайона «Крестки» в границах улицы Кузбасской дивизии, улицы Западной и границы муниципального образования «Город Псков».

Проект планировки данной территории обсуждался в публичном пространстве еще в 2015 году. Микрорайон планируется застроить 10-этажными крупнопанельными домами, в кварталах предусмотрено строительство магазинов товаров повседневного спроса, аптек, кабинетов врача общей практики, учреждений бытового обслуживания, отделения связи, Сбербанка. Потребность жилого района в детских дошкольных учреждениях будет решаться за счет строительства детского сада на 50 мест.

В настоящее время ЗАО «Строительная фирма ДСК» получила разрешение на возведение первого дома в микрорайоне по адресу: ул. Крестки, 7. Строители вышли на площадку и активно ведут работу по возведению многоэтажки. Продажа квартир в новом доме уже началась. С планировками и проектной документации можно ознакомиться на официальном сайте застройщика.

Конструкция панельных домов, которые будут возводиться в микрорайоне, представляет собой наружные стеновые панели толщиной 400 мм с вкладышем из пенополистирола, внутренние стены толщиной 160-120 мм, перегородки толщиной 80 мм из бетона, плиты перекрытий толщиной 160 мм.

Внутренняя отделка квартир включает в себя установку входной, межкомнатных дверей и двери в кухню, устройство полов из линолеума, выполнение водно-дисперсионной покраски потолков, оклейку стен обоями в комнатах, кухне, санузле, устройство полов в санузле и ванной комнате из керамогранитной плитки, окраску стен ванной комнаты водно-дисперсионной краской.

Добавим, что проектом освоения микрорайоне «Крестки» предполагается строительство магистральной улицы районного значения - улицы Крестки - как продолжение улицы Кузбасской дивизии до шоссе к поселку Родина. Улицу Западную планируют расширить до четырехполосного движения с организацией кольцевой развязки в месте пересечения с проектной улицей Крестки. В жилом квартале запроектирована развитая сеть проездов и пешеходных дорожек с улучшенным капитальным покрытием.

Проектом предусмотрено также развитие транспортного обслуживания, систем инженерно-технического обеспечения и многое другое. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей