Новости партнеров
Недвижимость

Госкомитет по охране ОКН предложил создать рабочую группу для решения вопросов, возникающих при новом строительстве в Псковской области

01.06.2017 16:29|ПсковКомментариев: 0

Государственный комитет по охране объектов культурного наследия предложил создать рабочую группу для решения вопросов, возникающих при новом строительстве в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением на 12-м заседание научно-методического и экспертного Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия выступила председатель комитета Елена Яковлева. 

По ее словам, в регионе на сегодня активно ведется и индивидуальная жилая застройка, которая формирует облик исторической части Пскова. У собственников участков и проектировщиков возникает большое количество вопросов. «Пока не будет разработана типология, все вопросы будут решаться в ручном режиме», - подчеркнула Елена Яковлева. 

В связи с этим она предлагает сформировать рабочую группу для решения возникающих вопросов. Заседание группы планируется проводить раз в неделю, поскольку еженедельно в комитет поступают десятки обращений не только по Пскову, но и по Великим Лукам, Печорам, активно ведется строительство в Острове. 



 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей