Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: не найти непрокуренный ресторан

18.10.2011 12:16|ПсковКомментариев: 156

Хотели на выходных семьей с друзьями посидеть в кафе, выпить пива, детям заказать какой-нибудь десерт. Оказалось, что в нашем городе запрет на курение в общественных местах не работает совершенно! Не нашли в городе ни одного кафе, где бы можно было бы посидеть всей семьей, где бы ни курили.

В одном из заведений официанты отреагировали так: «У нас же пивной ресторан, значит, можно курить!» При этом в этом пивном ресторане стоит детский столик с игрушками для маленьких посетителей. В другом заведении ответили: «Если мы запретим посетителям курить, то к нам никто не будет приходить». При этом в воскресенье днем было занято всего 2 столика в разных углах, за которыми нещадно курили.

Ну почему же соблюдается право некоторых людей курить в помещении, и не соблюдается право других людей не дышать табачным дымом? Неужели сложно хотя бы выделить отдельную зону для некурящих, если руководители этих заведений не хотят соблюдать закон? Самое интересное, что эти же руководители наверняка ездят в Европу, ходят там в кафе и наслаждаются тем, что после посещения кафе не надо прокуренную одежду сразу отправлять в стирку.

Александр

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей