Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Низкий поклон врачам районной Дедовичской больницы

07.05.2012 09:33|ПсковКомментариев: 23

От имени Елисеевой А.В., Нарыкиной Т.В., Поромоновой Е.В. хочется выразить благодарность врачам Дедовичской районной больницы, оказавших помощь Дмитриевой Екатерине Алексеевне, а именно:

наша мама, Дмитриева Е.А., 1926 года рождения, является пенсионером, Ветераном Великой Отечественной Войны, инвалидом 2 группы и проживает в п. Дедовичи Псковской области.

24 марта 2012 г. Дмитриева Е.А., по скорой помощи, была доставлена в Дедовичскую районную больницу Псковской области с острой болью.

Врачами был поставлен диагноз «водянка желчного пузыря». Необходимо было срочное хирургическое вмешательство, промедление способствовало ухудшению состояния Дмитриевой.

Для проведения операции такой сложности необходимы определенные условия, (реанимация) так как у мамы больное сердце. В Дедовичской районной больнице с 1 января 2012г. было закрыто реанимационное и детское отделения. Таким требованиям соответствовала Псковская областная больница. В связи с чем, главным врачом Дедовичской районной больницы – Шевелюшкиным В.В. был сделан запрос в Псковскую областную больницу о предоставлении койко-места Дмитриевой для проведения срочного хирургического вмешательства.

На запрос для проведения экстренной операции из ПОБ поступил отказ ветерану войны и инвалиду 2 группы, мотивированный тем, что в больнице отсутствуют свободные койко-места, а вместо этого предложили выезд своей группы хирургов для проведения операции в больнице п. Дедовичи. Напрашивается вопрос: зачем нужна группа хирургов из ПОБ, когда и в Дедовичской районной больницы имеются квалифицированные, профессиональные хирурги - Шевелюшкин Василий Васильевич и Ильчак Алексей Николаевич. Главная проблема в данной больнице – отсутствие условий и необходимой аппаратуры, которое помогает людям выжить в таких ситуациях после операции, т.е. реанимационного отделения.

В связи с безвыходностью ситуации, врачами Дедовичской районной больницы, а именно: Шевелюшкиным В.В., Ильчак А.Н., Меджак Л.А. было принято решение провести операцию на месте.

Операция прошла успешно.

Врачи проявили героизм, свое добросовестное отношение к работе, свой профессионализм и просто человеческое отношение к пожилой женщине, пенсионеру, Ветерану Войны, инвалиду 2 группы.

Наша мама идет на поправку и это полностью заслуга врачей Шевелюшкина В.В., Ильчак А.Н., Меджак Л.А., а так же медсестер: Григорьевой С.Г., Мурашевой М.А., Зенченко Т.В., Николаевой И.В., Смоктий Г.И., Федоровой Л.В.

Низкий Вам поклон, огромное спасибо за Ваш тяжелый труд, человеческое отношение, за Ваше понимание, за то, что Вы возвращаете людей к жизни, не считаясь ни с чем….

Мы обращаемся к Государственному Комитету Псковской области по здравоохранению и фармации с просьбой о восстановлении функционирования в полной мере Дедовичской районной больницы, так как в ней трудятся квалифицированные, грамотные специалисты, знатоки своего дела, которые в тяжелую и трудную минуту приходят людям на помощь.

В Дедовичском районе проживает почти 16 тысяч человек, которым в любой момент, как и жителям Пскова, может понадобиться медицинская помощь.

Нарыкина Татьяна Васильевна

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей