Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: студентов приобщают к пьянству

01.06.2012 16:13|ПсковКомментариев: 43

В общежитии колледжа искусств на ул.Труда, 51, в торце здания, открыт магазин, специализирующийся на продаже алкоголя. В частности, там продают пиво в розлив. Почему на это не реагирует администрация учебного заведения? 

Псковская Лента Новостей обратилась за комментарием к заместителю директора колледжа искусств по воспитательной работе Наталье Дмитриевой:

«Мы забили тревогу, как только увидели агрессивную рекламу продажи спиртных напитков на окнах 1-го этажа. Обратились к своему учредителю - в областной госкомитет по культуре, а также к арендодателю - в ГП ПО «Управление недвижимостью», в ведении которого и находится здание на Труда, 51. Колледж тоже всего лишь арендует часть помещений под общежитие. В ответ на нашу просьбу помочь разобраться со сложившейся ситуацией ВрИО директора ГП ПО «Управление недвижимостью» Сергей Никифоров сообщил, что помещение под магазин сдано в аренду ООО «Торнадо» абсолютно законно, лицензия выдана до февраля 2013 года.

Единственное, что согласился сделать директор ООО «Торнадо», учитывая наше отрицательное отношение к агрессивной рекламе, он предложил сделать в магазине пункт питания и, соответственно, сменить вывеску на «Бистро». Пока вывеска не поменяна, и ассортимент остается прежним. В этом магазине и рядом с ним собирается соответствующий контингент, в районе создается криминогенная обстановка.

Мы считаем, что нарушается федеральный закон, в соответствии с которым продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, а также на прилегающих к ним территориях запрещена. В общежитии проживает 96 студентов, около 30% из них  - несовершеннолетние».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей