Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: в детские сады Пскова попадают «свои»

05.06.2012 10:14|ПсковКомментариев: 1

В настоящее время идет распределение в детские сады Пскова. Однако сотрудники управления образования говорят, что в этом году для льготников 2010 года попасть в садик шансов очень мало, т.к. всего льготников около 600, а мест 120.

Считаю, что такое количество льготников образовалось за счет принятия администрацией г. Пскова Постановления №2342 от 04.10.2011 г., согласно которому федеральных льготников (военнослужащие, полицейские, инвалиды) приравняли к работникам образовательных муниципальных учреждений г. Пскова, несовершеннолетним родителям и т.д.

Считаю недопустимым, когда полицейские, военнослужащие, инвалиды, имеющие право на льготу согласно Федеральному закону, могут ей не воспользоваться из-за регионального нормативного акта (пример: в садик распределят ребенка работника образовательного муниципального учреждения (ясно же, что в первоочередном порядке распределят «своих»), а ребенку инвалида мест не хватит).

Светлана

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей