Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Культурно-нравственный уровень псковских полицейских существенно повысился

15.06.2012 13:52|ПсковКомментариев: 80

Так или иначе, почти всем нам приходится по какому-либо вопросу сталкиваться с работой полиции. При этом о самой этой работе известно далеко не всем псковичам. Сейчас полицейских чаще критикуют в нашей стране, благо кое-где есть за что. Но я хотел бы сейчас написать о положительной стороне работы полиции, а также о том, с какими проблемами сейчас сталкиваются сами работники данной спецслужбы.

Так вот, за последние годы качество работы полицейских в Пскове повысилось. Причем, существенно. Практически прекратились случаи превышения полицейскими своих полномочий, а также повысился и культурно-нравственный уровень. Сейчас в полиции уже не хамят и идут на встречу к обратившимся в полицию гражданам по самым разным вопросам. Эти изменения стоит отметить и оценить.

Что касается проблем, то сейчас полицейские по прежнему приезжают к месту происшествия достаточно поздно. Зачастую, этот интервал 15 - 30 минут. Причиной этого является отсутствие необходимого числа экипажей с городских отделах полиции. Так, в Завелическом отделе ночью обычно работает только один экипаж, чего явно недостаточно для обеспечения безопасности граждан. Очень хотелось бы, чтобы городская и областная власти обратили внимание на эту проблему и поспособствовали бы тому, чтобы в городских отделах полиции было бы необходимое количество экипажей (как минимум, три). Это самым положительным образом скажется на работе полиции в Пскове.

Дмитрий Ершов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей