Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Победа интеллигенции над «колхозниками»

11.02.2013 12:07|ПсковКомментариев: 68

Наше контрольно - ревизионное управление администрации Пскова одержало победу над «колхозниками» – псковскими пчеловодами. Пчеловодам, продающим свою продукцию у входа на центральный рынок, указано их законное место на рынке - у туалета, составлены протоколы, остальные (9 пчеловодов) отправлены по домам за незаконную торговлю в неустановленном месте. Все это является результатом двухмесячной переписки с И.Н.Цецерским, И.С.Чередниченко и Н.А.Романовым. От вышеуказанных должностных лиц на коллективную просьбу пчеловодов Псковской области о предоставлении нормального места для торговли медом были получены отписки. В частности в письме пчеловодов были приведены весомые доводы о невозможности торговли медом на выделенной площадке у туалета. 

В области очень много пчеловодов, производящих наш, псковский мед, который высоко ценится за пределам нашей области, только после закрытия продовольственной ярмарки выходного дня на улице Пушкинской совершенно нет мест для торговли местным медом и пчелопродукцией. Управлением сельского хозяйства для торговли медом определена площадка напротив туалета на центральном рынке. 

Ни администрацию, ни контрольно - ревизионное управление администрации Пскова (КРУ) не интересует, что продают заезжие южные гастролеры – сплошной фальсификат по заоблачным ценам. Им легче разобраться со своими и поставить их на место… у туалета. КРУ рекомендует после безрезультативной переписки с властью записаться на личный прием к должностным лицам. Записи на приём нужно ждать более месяца, соответственно и решение будет принято не молниеносно, а пчеловодам к тому времени нужно будет ехать на работу на пасеки или предпринимать меры по их ликвидации, по причине отсутствия места для реализации продукции своего нелегкого труда. 

Диалог с представителями власти, который состоялся 9 февраля 2013 года на месте торговли помимо составления протоколов завершился еще и громкой склокой, в результате которой представители КРУ Марианна Сысоева и Ирина Шумалкина вели себя нагло и вызывающе, обзывали пчеловодов «колхозниками» и, доведя одного пчеловода до нервного срыва, рекомендовали принимать успокоительное, при этом злорадно посмеиваясь.

Неужели у нас в городе все в порядке и единственное возможное применение энергии и напора КРУ состоит в разборках с пчеловодами?! 

Что мы имеем в итоге? 
1. Южан, которые бесконтрольно возят нам разнообразное разноцветное суфле под видом меда, не имея при себе никаких документов и анализов продукции. Рекламу гастролеров с завидной регулярностью транслирующуюся на ТВ и радио. В данный момент актуальны гастроли Ермаковых с 17 по 19 февраля 2013г http://businesspskov ... ctions/66202.html
2. Молчание и отписки должностных лиц, которые не в состоянии предоставить нормальное место для торговли местным мёдом
3. Штрафы и протоколы, которые выписываются псковским пчеловодам, реализующим пчелопродукцию со своих личных пасек
4. Вдобавок ко всему, имеем еще смешки и оскорбления со стороны вышеназванных представительниц КРУ

Обидно, просто обидно…

Елена

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей