Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: На Рижском бегут ручьи

09.03.2013 15:09|ПсковКомментариев: 30

На отдельно взятом участке Рижского проспекта наступила весна. Здесь, весело звеня капелью, бежит по асфальту красавец ручеек.

Судя по следам наледи, сначала тут образовалась небольшая заводь. Но потом заботливая коммунальная рука пробила для приятеля-ручейка ломиком новое русло. И теперь ничто не сдерживает этого предвестника весны на пути из одного люка в другой.

Да-да, весна оказалась сугубо коммунальной. Источник ручейка – одна крышка люка (я не эксперт, но судя по всему, это холодное водоснабжение, за которое отвечает муниципальное предприятие «Горводоканал»).

Пробежав пяток метров, поток впадает в другую крышку люка (судя по всему – ливневая канализация, за которую вновь отвечает «Горводоканал»).

Понимаю, что воду прорвало, скорее всего, перед праздником. Понимаю, что ремонт сопряжен с отключением воды на пару-тройку часов, на что никто не решится в выходные. Жаль одного: вот уже как минимум два дня одно отделение водоканала поставляет коммунальный ресурс в другое отделение водоканала минуя посредника в виде жителей окрестных домов. А головной офис предприятия несет прямые убытки, заложенные в наши с вами тарифы.

Матросская шапка, веревка в руке,

Тяну я кораблик по быстрой реке.

И скачут лягушки за мной по пятам,

И просят меня: «Прокати, капитан».

(А. Барто. )

Сергей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей