Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Где эта улица?

15.03.2013 23:11|ПсковКомментариев: 18

Жители улицы Шестака в Пскове до сих пор сомневаются, как правильно пишется их адрес. Дело в том, что на некоторых домах висят таблички, где фамилия героя Великой отечественной войны написана с ошибкой – через «о».

23 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения Константина Шестака – освободителя Пскова от фашистских захватчиков. К этому событию был приурочен митинг с речами и возложение венков в Орлецах. Собравшиеся много сетовали на то, что жители улицы Шестака в Пскове знать не знают, ведать не ведают, в честь кого эта самая улица получила название. Старшеклассники-энтузиасты даже развесили импровизированные памятки с биографией Константина Шестака на подъездах домов, дабы повысить культурный уровень псковичей.



 

Между тем, в план торжественных мероприятий почему-то не вошла замена неправильных табличек. Так чего же ждать от простых обывателей, если даже те, кто вешал эти злосчастные указатели, понятия не имеют, кто такой Константин Шестак?

Елена

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей