Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Мне одного места мало

15.05.2013 21:33|ПсковКомментариев: 58

Грустно, когда к пожилым людям, пережившим Великую Отечественную войну, в своей собственной стране отношение порой хамское. Особенно горько, когда происходит это после Праздника - Дня Победы, когда у ветеранов приподнятое настроение.

Дело было так: моя пожилая бабушка 11 мая текущего года поехала проведать свою знакомую, такую же пожилую женщину маршрутом автобуса № 113 «Псков-Ершово» рейсом в 10.25. Ехать ей до конечной остановки. В автобусе (ПАЗик) оставалось два свободных места спереди. Кто-то из пассажиров предложил бабушке сесть на одно из них - по бабуле понятно, что ей тяжело стоять, и у нее больные ноги - она с палочкой стоит, без которой и из дома не выходит. Бабушка и села. Тут подошла кондуктор и безапелляционно заявила: «Вставайте!»

Бабуля ответила: «Встану, но тут же два места?» На что кондуктор сообщила: «Ну, вы же видите, я женщина объемная, мне ОДНОГО места МАЛО!» 

Моя бабушка молча встала... Что тут скажешь...

P.S. Вся информация из первых рук, я написала, потому что бабуля, в силу своего возраста, не умеет пользоваться интернетом, да и со зрением проблемы. Имени-отчества вышеназванной дамы-кондуктора не знаем - бабушка даже не сообразила после такой отповеди посмотреть на бейджик, но, думаю, по графику дежурств отследить можно, кто это был.

Может быть, руководству «Псковпассажиравтотранс» стоит устанавливать специальные сиденья для кондукторов размера MAX )))

Ольга Матвеева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей