Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Осторожно, охраняется государством

01.09.2018 12:45|ПсковКомментариев: 10

В октябре будет ровно год, когда произошло частичное обрушение кровли четвертых палат Меньшикова (они же: второй дом Сутоцкого), которые находятся во внутреннем дворе улицы Советской. Тогда чуть не задело женщину, которая проходила мимо. Чудом она успела вовремя отскочить в сторону, когда сверху посыпались кирпичи и штукатурка.

По факту произошедшего, местные жители обратились в УГХ, с просьбой обратить внимание на данное событие. Через пару дней появилось ограждающее сооружение в виде... ленточки в полосочку, которое, по всей видимости, должно было каким-то чудом обезопасить проход граждан через злополучное место. И конечно же благодарные жители города не остались в долгу - ленточку через день сорвали.

И действительно, ну не лимбо же под ней исполнять, передвигаться то как-то надо. Было ли в течение целого года предпринято что-то еще? Нет. Волнует кого-либо из местных властей (кстати, административное здание с чиновниками ведь неподалеку находится), что кому-то на голову упадет следующая партия кирпичей? По всей видимости - тоже нет. А между тем, на прекрасном комплексе гражданской архитектуры допетровской эпохи где-то «гордо» висит табличка с предупреждающей надписью: «Охраняется государством».

Печально видеть, как уходит в небытие целый пласт культурного наследия, и еще печальней осознавать тот факт, что и само понятие культура, имеющее огромное количество значений в разных областях человеческой деятельности, практически кануло в Лету.

Варвара

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей