Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Юбилей разбитого двора

20.11.2018 20:25|ПсковКомментариев: 28

В начале 2015 года совет нашего дома по ул. Шуйского, 8а обратился к депутату Григорию Турчину по вопросу благоустройства дворовой территории. Нами был получен ответ: «Вам необходимо собрать пакет документов для подачи заявки на благоустройство». Документы были собраны и направлены Турчину через секретариат городской думы г. Пскова. Депутат направил наш пакет документов в УГХ Пскова. Оттуда пришел ответ, что при возможности благоустройство двора будет включено в план проектирования и дальнейшего благоустройства дворовых территорий в ближайшее время. В начале 2016 года УГХ г. Пскова заказало проект по благоустройству дворовой территории д.8а по ул.Воеводы Шуйского. Мы успокоились и ждали выполнения данного нам обещания.

В 2017 году двор не был отремонтирован. Опять были устные обращения напрямую на личном приеме и к Турчину, и к Захарову, где Турчин объяснил, что за этот год произошли изменения условий подачи заявок, что их нужно теперь подавать напрямую в УГХ г. Пскова. И что вся эта информация была размещена на сайте УГХг. Пскова и мы должны были сами за этим следить. В феврале 2018 года снова было проведено общедомовое собрание жильцов дома, собран полный пакет необходимых документов.

При обращении в УГХ г. Пскова в каб. №5 на 1 этаже специалисты отдела сказали, что пакет документов собран правильно и будет принят только в случае выделения дополнительных денег на благоустройство дворовых территорий. При последующих обращениях и к Захарову А.Г., и в каб. № 5 был дан ответ, что денег нет и не будет. Поэтому документы от нас они не принимают. Сейчас середина ноября, двор в том же отвратительном состоянии.

В настоящий момент проводится ремонт ул. Воеводы Шуйского. Убедительно просим оказать содействие в вопросе благоустройства нашей дворовой территории.

Историческая справка: нашему дому в этом году исполнилось 50 лет. Ремонт дворовой территории за эти 50 лет не проводился ни разу.

Жители дома

За комментарием по изложенной проблеме Псковская Лента Новостей обратилась в пресс-службу ОМСУ г. Пскова: 

«Как сообщили в управлении городского хозяйства администрации Пскова, изначально председателем совета дома № 8а по ул. В.Шуйского была подана заявка на участие в  программе «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования "Город Псков" на 2014-2016 годы". Заявка была подана в УГХ в то время, когда действие программы уже подходило к концу. Заявка была принята, но в порядке очереди реализовать ее не успели, поэтому дворовая территория в перечень благоустройства не вошла. В 2016 году УГХ был разработан проект по благоустройству данной дворовой территории.

В 2017 году изменились правила подачи заявок и необходимый перечень документов, в связи с появлением новой программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» на 2018-2022 год». Данная программа утверждена постановлением администрации города Пскова от 22.12.2017 № 2588 и размещена в открытом доступе на официальном сайте администрации города Пскова (http://pskovadmin.ru). Включение объектов в программу осуществляется по итогам рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц.

Представители УГХ предложили жильцам дома № 8а по ул. В.Шуйского подать заявку на участие в новой программе и собрать необходимый перечень документов. Полный пакет документов жильцами был подготовлен верно, но несвоевременно, с нарушением сроков подачи.

В связи со сложившейся   ситуацией представители УГХ  пояснили, что заявки принимаются строго в регламентированные сроки, которые устанавливает общественная комиссия и рекомендовали жильцам данного дома следить за объявлением о сроках подачи заявок, которое будет опубликовано на официальном сайте администрации города Пскова, после чего подавать документы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей