Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Ляды остались без «скорой помощи»

21.11.2018 11:43|ПсковКомментариев: 33

Лядская волость Плюсского района полтора месяца назад осталась без пункта «скорой помощи», который обслуживал около 40 населенных пунктов в радиусе более 50 км.

Население пенсионного возраста, дороги непроезжие и оставшиеся пункты «скорой» только в райцентре.

Ситуация патовая.

С августа 2018 года мы пишем во все инстанции, обращаем на себя внимание и не получаем почти никакой обратной связи. Она есть, но ноль пользы. На сегодня экс-председатель комитета по здравоохранению г-н Потапов на мое официальное обращение (я районный депутат) в августе ответил «закрытие скорой помощи не планируется».

Через неделю работники подписали уведомления о сокращении.

Когда я подняла этот вопрос некоторого несоответствия слов и дела на встрече с заместителем г-на Потапова, получила ответ: «Ну и что? Планы изменились».

«Скорую» закрыли.

Остался офис врача общей практики с собственно врачом общей практики. Его рабочий день с 8.00 до 16.00. Но работать в Лядах у него получается не всегда - поскольку в райцентре не хватает фельдшеров, его вызывают туда с завидной периодичностью.

Неделю назад жительница ближайшей деревни утром попыталась вызвать «скорую» по новым правилам - из райцентра. Ей ответили, что врач и машина будут вечером. Женщина не дожила до вечера.

Наверное, это такие рассказы, которые могут рассказать многие жители многих районов. Печально, но это наша современная действительность.

Поразило не это.

Поразило то, что в область доложено, что «скорая» в Лядах возобновила свою работу аж две недели назад. Это ложь!

Я не знаю, куда и кому нужно написать и позвонить, чтобы получить не официально-бездушную отписку, а ответ по существу. Но в моей голове плохо укладывается тот факт, что в 21 веке информационных технологий и общедоступности наши власти не знают, что происходит на территориях в их зоне ответственности.

Депутат собрания депутатов Плюсского района, жительница с.Ляды Татьяна Мохова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей