Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Дороги мало, уже по тротуарам ездят

18.03.2019 20:49|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, около 16.00 шла мимо дома №15 по Октябрьскому проспекту. Вдруг услышала настойчивый сигнал машины, оглянулась: сигналила иномарка. Водителю иномарки мешала проехать по тротуару худенькая пожилая женщина с тросточкой. Испугавшись гудка (и молодой от неожиданности испугался бы и отпрянул в сторону), она пошатнулась и еле удержалась на ногах. Это видели многие прохожие. Я подошла к ехавшей машине, водитель остановился, приоткрыл окно, однако на мое возмущение ответил: «Что, я ее задавить должен был?!» На замечание, что тротуар не для машин, он цинично ответил: «Для машин».

Припарковавшаяся неподалеку женщина за рулем тоже выглянула и возмутилась, помогла мне запомнить номер машины, посоветовав позвонить в ГАИ. Беспредел автовладельцев безграничен. Газоны, тротуары, пешеходные переходы - все занято некультурными водителями. Сегодня, к примеру, я не могла найти перехода к Октябрьскому проспекту по Гражданской улице у сквера Кикоина, потому что он был перегорожен белой иномаркой, вереницей за нею стояло ещё несколько машин. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей