Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Псковскую областную типографию намерены ликвидировать с 17 августа

17.06.2020 11:38|ПсковКомментариев: 5

В 70-е годы прошлого столетия Псков был крупным индустриальным городом. Прошло время, и от предприятий остались лишь воспоминания. Псковский регион стал убыточным. Но некоторые все же уцелели. В том числе и ГП ПО «Псковская областная типография», которая два года назад отметила 100-летие. Наша продукция пользуется большим авторитетом и в Пскове, и за пределами. Принимались заказы и из Москвы, и из Санкт-Петербурга. Мало таких типографий, которые еще работают с соблюдением всех правил и ГОСТов и работают со всеми типами файлов от заказчиков.

Типография пережила лихие времена и некоторых недобросовестных руководителей, которые разворовали все, что могли, и оставили в наследство одни долги. Работники старались отстоять «свой дом» и рассчитаться, но со старым оборудованием много не наработаешь. Кроме того, последний год типография работала без директора. Просьбы к администрации о покупке нового оборудования остались без ответа. И теперь, в период коронавируса, в преддверии голосования по Конституции, принято решение о ликвидации с 17 августа нашего предприятия.

Куда пойти людям с узкой специализацией, высококвалифицированным рабочим, печатникам, многие из которых отработали здесь всю свою жизнь, ведь на рынке труда Пскова предложить им нечего? Почему курирующий нас чиновник появился только затем, чтобы объявить о закрытии, а вникнуть в ситуацию и проработать какие-то другие решения не удосужился?

А ведь предприятие могло бы рассчитаться с долгами и в дальнейшем платить налоги в городской бюджет.

Лариса Павлова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей