Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Это Россия, детка…

07.10.2021 10:00|ПсковКомментариев: 4

Решила написать о произошедшем со мной неприятном случае в псковской детской городской стоматологической поликлинике, хотя понимаю, что в ответ будет шквал комментариев из разряда: «сама дура», «никто тебе ничего не обязан», «раньше нужно было думать» и т. д.

Где-то полтора года назад я поняла, что у моего ребенка совершенно не идеальный прикус, и явно нужна помощь специалиста в выравнивании зубов. Опрос друзей и знакомых убедил, что платные ортодонты - удовольствие не из дешевых. А коллега заверил, что можно брекеты поставить бесплатно, в поликлинике на Юбилейной он сам успешно прошел эту процедуру. 

Естественно, на Юбилейной мне сказали, что детей не лечат, и направили на Сиреневый бульвар. Там, в кабинете ортодонта, нас поставили на очередь, предупредив, что это займет примерно год. Мы готовы были ждать, понимая, что желающих сберечь семейный бюджет огромное количество. Через год и пару недель мы попали в заветный кабинет. Доктор быстро перечислила все имеющиеся у ребенка проблемы, потом показала и рассказала о пластинах для зубов... А закончила спич тем, что вам это уже не поможет, нужны брекеты: «А у нас ни платно, ни бесплатно детям их не ставят, их просто нет… Они не входят в систему ОМС». Поэтому помогут вам только в частной клинике.

Я все понимаю, кроме одного! Когда год назад нас ставили на очередь, они же понимали, что ребенку уже будет 11 лет, и что ей пластины уже не помогут. Зачем мы потеряли год? 

Зинаида

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей