Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Не зря бастовали

22.04.2010 15:14|ПсковКомментариев: 5

Спешим поделиться радостью. Вчера, 21 апреля, мы, сотрудники котельной 2/98 воинской части 32515 (Череха), провели забастовку. О том, почему нам пришлось прибегнуть к таким мерам, мы уже писали несколько дней назад. Сотрудники нашей котельной фактически остались без работы. До 28 февраля мы работали в ОАО «РЭУ», но так как ФГУ «Псковская КЭЧ района» не продлило договор аренды с ОАО «РЭУ», нам было предложено уволиться переводом в воинскую часть 07264. Мы написали заявление о приеме на работу на имя заместителя командира воинской части 07264 по тылу подполковнику Колядову, но 3 марта нам пришлось переписать заявление о приеме на работу в воинскую часть 32515 на имя заместителя командира по тылу Зайцева. Как нам объяснили в в/ч 07264, у них бюджет на этот год уже заложен лимиты на нашу зарплату в нем не предусмотрены.

Получается, что с февраля коллектив нашей котельной, в котором числится 15 сотрудников, работал без зарплаты и без медстрахования. Куда только мы не обращались, но сдвигов в разрешении нашей ситуации не было. Тогда мы решили 21 апреля объявить забастовку, остановив работу котельной. И результаты не заставили себя ждать.

После того, как не был подан в срок пар в столовую, и остановилось горячее водоснабжение военного городка, к нам в котельную пришел заместитель командира воинской части 07264 по тылу подполковник Колядов. Разговор длился 30 минут, по итогам которого была достигнута договоренность, что сотрудников нашей котельной зачислят в штат полка 32515 и сделают соответствующие записи в трудовых книжках. Колядов взял личную ответственность за исполнение этой договоренности.

Вопрос о финансировании, в частности, выплате зарплат сотрудникам котельной, пока не решен. Но Колядов пообещал этот вопрос тоже решить и, если понадобится, дойти до Минобороны. Мы понимаем, что до того момента, как нам начнут выплачивать зарплаты, придется подождать. Но уже хорошо, что нас оформляют на работу. Это позволит нам получать медицинские полюсы и пользоваться бесплатными медицинскими услугами.

Коллектив сотрудников котельной 2/98 воинской части 32515

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей