Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Благодарность и цветы родителям

01.06.2010 11:00|Великие ЛукиКомментариев: 3

В Великолукской государственной академии физической культуры и спорта второй год существует балльно-рейтинговая система оценки деятельности студентов. Она представляет собой начисление баллов студентам по итогам каждого семестра и построение академического рейтинга студентов по итогам семестров каждого учебного года.

Рейтинг студентов определяется по сумме баллов, набранных по всем видам учебной, спортивной, научно-исследовательской, профессионально-ориентированной деятельности. Рейтинг выстраивается отдельно по каждой специальности или направлению подготовки, по каждому курсу, группе.

Достижение студентами высокого рейтинга может служить основанием для решения вопросов об их поощрении.

В мае 2010 года по поручению ректора ВЛГАФК доктора биологических наук, профессора Р.М.Городничева были направлены Благодарственные письма родителям лучших студентов по каждой специальности со словами признательности за воспитание у наших студентов ответственного отношения к учебе, трудолюбия и целеустремленности.

Кроме того, декан факультета физического воспитания и спорта А.А.Манойлов и декан социально-гуманитарного факультета Д.А.Белюков совершили ряд рабочих поездок по населенным пунктам Псковской и Тверской областей для встреч с родителями и вручения Благодарственных писем и цветов. Встречи проходили в средних учебных заведениях, которые ранее заканчивали нынешние студенты ВЛГАФК (Новосокольники, Пустошка, Кунья, Старая Торопа, Торопец, Бежаницы, Остров). Выпускникам школ был показал 15-минутный фильм об академии, продемонстрирована и подарена красочная буклетная продукция. На многочисленные вопросы будущих абитуриентов как всегда квалифицированно ответила ответственный секретарь приемной комиссии ВЛГАФК И.А.Филина.

В первую очередь выпускников школ, родителей, педагогов интересовали растущие возможности академии, которые позволяют сегодня готовить специалистов по целому ряду направлений: «Физическая культура и спорт», «Адаптивная физическая культура», «Безопасность жизнедеятельности», «Педагогика и психология», «Менеджмент организации», «Социально-культурный сервис и туризм», «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

В год своего 40-летнего юбилея Великолукская государственная академия физической культуры и спорта еще раз благодарит лучших студентов и их родителей за ответственность, инициативность и активную жизненную позицию.

Академия ждет новых студентов, способных проявить себя в яркой и незабываемой студенческой жизни!

Д.А.Белюков, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей