Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Почему псковичей лишили самой лучшей в городе бани?

06.09.2010 13:48|ПсковКомментариев: 52

Я очень люблю баню, а в депрессивную осень, холодную зиму и сопливую весну жить без нее не могу. Каждое воскресенье хожу туда, как на работу - косточки погреть, как следует попариться и соскоблить с себя слой негатива, накопленного за рабочую неделю. Не сочтите за рекламу, но я принципиально парюсь только в Гельдтовой бане, хоть и живу в другом конце города, - все-таки, баня топится на дровах, пар хороший и пейзаж прекрасный открывается, на который можно полюбоваться, выйдя на улицу после парилки…

Каждое лето «Гельдтушечка» закрывается на ремонт и открывается где-то в сентябре. И вот вчера, гуляя теплым вечерком в районе Финского парка, специально завернула к Гельдтовой бане, чтобы посмотреть - а вдруг повесили объявление с указанием даты открытия бани после «каникул».

Но вместо объявления я увидела двоих сотрудников бани, сидящих на скамейке. «Когда баня открывается?», - спрашиваю. «А никогда», - слышу в ответ. Я так и подскочила на месте.

В общем, оказалось, что содержать эту баню городу и банно-прачечному комбинату крайне накладно, а попросту - убыточно. И решили они, что для Гельдтовой бани арендатора искать надо, а пока он не нашелся - закрыть ее. Правда, при этом город и банное начальство не подумало, что, тем самым лишило горожан любимого места для поддержания здорового образа жизни.

Баня на Гагарина была закрыта еще раньше. Получается, что на весь город осталось только две общественных  бани - на Конной и Советской.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей