Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Опровержение посещения вице-губернатором Сергеем Перниковым Первомайского ПНИ

17.09.2010 13:19|ПсковКомментариев: 45
15 сентября 2010 года при посещении ГУСО «Первомайский ПНИ» первым заместителем губернатора Псковской области С. Перниковым были осмотрены только два отделения, в которых на сегодняшний день проводятся строительные работы ООО «ГРСУ №1» и ООО «Строй – Вариант». С данными организациями заключены контракты и установлен срок выполнения работ до 01 октября 2010 года. При предварительном осмотре подрядчику руководителем учреждения ГУСО «Первомайский ПНИ» были сделаны устные замечания о недостатках, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки.

На второй и третий этажи С. Перников не поднимался и как проводятся ремонтные работы, сумма которых определена в 5,8 миллиона рублей, не проверял. При этом на ремонт в отделении, которое было осмотрено, по контракту выделено 439 тысяч рублей внебюджетных средств, а на медицинское отделение сумма составляет 1 965 293,55 рубля внебюджетных средств. Озвучив в СМИ сумму в 8 миллионов рублей, выделенную на ремонт четырёх отделений интерната, жители Псковской области были просто введены в заблуждение.

Замечания про мусор вообще воспринимаются с недоумением, потому что при любом, даже незначительном косметическом ремонте, будет строительный мусор, а в отделениях идет капитальный ремонт.

ГУСО «Первомайский ПНИ» создан и работает для оказания социальных услуг, в том числе, бытовых, медицинских, психологических, педагогических, правовых, экономических гражданам, которые имеют психические заболевания. Данные услуги оказываются проживающим в интернате специалистами в полном объеме.

За последние три года работниками учреждения проделана огромная работа для создания условий нормального проживания лиц с психическими заболеваниями. Произведен капитальный ремонт в шести отделениях главного корпуса, большая работа проделана по озеленению и благоустройству территории интерната, намного повысилось качество обслуживания проживающих. К отопительному сезону заблаговременно подготовлена система отопления и котельная. За 2009 год и 9 месяцев 2010 года проведено более 250 культурно-массовых мероприятий.

Проживающие в интернате знали о визите высокопоставленного лица и, как могли, готовились к нему. Почти все одели красивые одежды и сделали прически. Они ждали встречи, и надеялись на общение с С. Перниковым, но тот не прошёл по отделениям, где живут люди, не разговаривал с ними. Он покинул здание интерната и пошел в склад, который находится в стороне, где производя осмотр, позволил себе при подчинённых оскорбительные замечания в адрес директора интерната. Неужели всем надо брать пример поведения в обществе с такого чиновника высокого ранга? Неужели руководителю такого уровня позволены оскорбления и неужели неуважение к человеку становится нормой в нашем обществе?

Заместитель директора Лукина Любовь Михайловна

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей