Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Ершово на газовой трубе

07.02.2011 14:38|ПсковКомментариев: 31

На днях заезжал в Ершово, что по Гдовскому шоссе. Увидел технику Газпрома, трубы газовые на поле - тянут нитку. Спросил местных - а что не делаете разводку по улицам, газ-то обещают? «А это не нам, это через нашу деревню газопровод в Елизарово тянут, в монастырь, «знатным богомольцам». А мы видать не так молимся, нам газ не обещают».

Честно говоря, не поверил, уж совсем бред какой-то, протащить через крупную деревню газопровод и не сделать отвод. Кто-нибудь подтвердит или опровергнет?

Строитель

От редакции Псковской Ленты Новостей: за комментарием мы обратились в пресс-службу ООО «Псковрегионгаз», где нам сообщили: газификация поселка Ершово запланирована.

«Газификация монастыря осуществляется в рамках программы газификации регионов России, которую осуществляет ОАО «Газпром» совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. В связи с этим, вопрос о сроках газификации поселка Ершово полностью находится в зоне ответственности областной администрации», - сообщили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей