Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Дамоклов меч

25.03.2011 13:49|ПсковКомментариев: 146

Прокурору г. Пскова Юдину М.Е., губернатору Псковской области Турчаку А.А., главе города Пскова, Псковской городской Думе, Управлению жилищным фондом города Пскова 

от жильцов дома №81 по ул.Советской

Обращение

Просим Вас немедленно разобраться с аварийной ситуацией подъезда № 2 дома по улице Советская, 81.

Арка балкона при входе в подъезд в течение многих лет находится в аварийном состоянии. Трещины рассекают арки и своды подъезда и балкона сверху донизу, тем самым отсекая их от основного объема здания (См. фото). Несколько тонн кирпичной кладки висят над головами, грозя обрушением.

По фасаду аварийной арки проходит газовая труба, которая в случае обрушения может  разгерметизироваться, что может привести к пожару и взрыву. На головы людей выходящих из подъезда падают куски штукатурки и кирпичи. Трещины, показанные на фото, на самом деле еще больше и больше их количество, так как несколько лет их тщательно замазывали, чтобы скрыть проблему.

Балкон подъезда

В течение нескольких лет Псковская городская Дума, Жилищный фонд г. Пскова и куча чиновников различного ранга обещали провести реконструкцию аварийной арки, но не выполняли своих обещаний.

Западная арка над головой у нас

По нашей жалобе прокуратурой г. Пскова в 2010 в адрес главы администрации г. Пскова была направлена информация о недопустимости изменений сроков проведения работ по капитальному ремонту дома по улице Советской, 81.

Западная арка подъезда. Вход

Однако, несмотря на то, что арка входа в подъезд признана аварийной, никаких работ по ее реконструкции и работ по обеспечению безопасного входа и выхода из подъезда не сделано. Наши неоднократные жалобы на  аварийное состояние подъезда № 2 в аварийную службу администрации г. Пскова по экстренному телефону 055 всеми чиновниками были также проигнорированы.

ПРОСИМ ВАС ЗАЩИТИТЬ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ!

Подъезд №2 и балкон над ним

ПРОСИМ ВАС НЕМЕДЛЕННО:

1.      Разобраться в сложившейся ситуации;

2.      Найти ответственных лиц;

3.      Немедленно обязать их выполнить усиление и реконструкцию аварийной конструкции подъезд № 2 дома 81 по ул. Советской и обеспечение безопасного входа-выхода из подъезда.

 
Южная арка подъезда

24 марта 2011 г.

С уважением, жильцы дома по ул. Советской, 81.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей