Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Автомобили - через школьную спортплощадку

28.03.2011 15:43|ПсковКомментариев: 5

В пятницу мне пришлось побывать в районе школы № 10, что на ул. Юбилейной. Иду мимо дома Юбилейная № 67 через спортивную площадку, которая принадлежит школе, к автобусной остановке АЗС. Раньше дети там занимались физкультурой и зимой, и летом.

И - удивительное дело - навстречу мне едет автомобиль. Через всю площадку наискосок проложена автомобильная дорога от домов по Рижскому, 62, до Юбилейной, 67, и далее. Это жители этого микрорайона так «срезают» дорогу домой, хотя там есть вполне официально построенные внутридворовые дороги. Забора вокруг площадки нет, а раньше был. Хорошо, сейчас еще холодно, а весной эта новоявленная дорога так размесит всю площадку, что не только въехать, но и пройти невозможно будет. Где будут заниматься дети? И кто отвечает за эту площадку?

И потом, все дворы в этом микрорайоне перекрыты бетонными блоками. Автомобилям через дворы не поехать. Как туда добирается скорая или пожарная - непонятно. Это так надо, или это самоуправство жителей этих дворов? Кстати, сами дворы в грязных неубранных помойках, ямах, колдобинах. Домоуправлению, видимо, наплевать на всё. А больше всего наплевать на всё жителям этого микрорайона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей