Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Как в Пскове стать миллионером-2

14.04.2011 14:25|ПсковКомментариев: 36

Что и говорить, решительность властей в решении того или иного животрепещущего вопроса всегда становится поводом для радости и оптимизма, особенно когда речь идёт о кровоточащих ранах и застарелых болячках на теле города.

Ещё совсем недавно весь город стоя аплодировал героям, снимавшим гнёзда в Детском парке. В числе аплодировавших был и я. Однако прошло несколько дней, и выяснился один очень интересный факт: демонтаж гнёзд не привёл к массовому исходу пернатых из Детского парка. Мало того, для птиц свить новые гнёзда оказалось намного проще, чем для хомо сапиенс забрызгать два пальца. Но - опять же - птицы гнезда вьют совершенно бесплатно, а аренда вышки и оплата персонала стоят вполне реальных и ощутимых денег. Возникает логичный и закономерный вопрос: к чему весь этот дорогостоящий онанизм со снятием гнёзд? Кроме того, война с гнёздами - это борьба не с первопричиной, а со следствием того, что вороны и прочие галки БУДУТ там гнездоваться бесчисленное количество раз. Деревья в Детском парке (и не только там) обладают идеальными характеристиками для гнездования и размножения этих птиц - деревья достаточно высоки и ветвисты.

Напрашивается один вывод: деревьям нужен либо грамотный тримминг, либо спиливание, либо и то и другое в пропорциях, определяемых специалистами.

Уважаемые городские руководители! Вы уже доказали, что умеете и можете работать. Докажите это в очередной раз. Пожалуйста.

С вами Детский парк инспектировал народный комментатор Майк Миханзон

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей