Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Базарная парковка

31.05.2011 07:45|ПсковКомментариев: 27

Уже много лет на парковке возле «Псковбанка» идет война с «ящичными» торговцами. С переменным успехом. Вернее, побеждают ящики, лишь иногда отступая на день-другой под слабым натиском милиции и администрации. Последняя внушительная победа над ними одержана в день приезда Путина.

В результате местного наступления были захвачены и свалены в кучу трофеев недвижимость торговцев - заплеванные ящики, дверное полотно, а также средства производства - окурки, пустые бутылки, бумага, упаковка и прочий мусор. Получилась внушительная куча.Уже и загон с лавочками (по-другому этот шедевр дизайна торговли не назовешь) для них сделали, но он наполовину пустует, все торговцы почему-то считают, что самая торговля тогда, когда вам грязный ящик с товаром под ноги сунут или поперек дороги раскроют багажник мазутного авто.

«Псковбанк» регулярно пишет жалобы в администрацию - не то что припарковаться приехавшим в банк и на тот же рынок - инкассаторским машинам не подъехать. Но у нас, видимо, нет ни милиции, ни штрафов за торговлю на парковках.

Сам я давно перестал ездить на рынок «Маяк». Грязнее места просто нет, и машину припарковать негде - если только на ящики наехать.Как-то у нас все по-псковски получается. На Рижском была лоточная торговля - построили вместо неё «коровник», в котором почему-то не нашлось места для овощей и продуктов. На Вокзальной тоже прогнали тех, кому надо продать что-нибудь со своего огорода. Может, закрыть и этот рассадник грязи, если уж окультурить торговлю не получается? 

Строитель

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей